浙江省国际技术招标 浙江省国际技术招标

资讯热线: 0571-85860238

信泰人寿保险股份有限公司品牌宣传设计服务商资源库采购项目招标公告

发布日期:2026-09-04

浙江省国际技术设备招标有限公司(以下简称“招标代理机构”)受信泰人寿保险股份有限公司(以下简称“招标人”或“信泰保险”)的委托,对其品牌宣传设计服务商资源库采购项目进行公开招标,资金已落实。欢迎对本项目有兴趣并具备合格投标资格的投标人参加投标。除特别说明外,本招标公告要求均适用各标段。

一、项目编号:0625-26106960

二、项目名称品牌宣传设计服务商资源库采购项目

三、招标内容:品牌宣传设计服务商资源库采购项目,共2个标段,具体如下:

标段

标段名称

简要技术要求、用途

服务期

中标单位数量

备注

1

平面设计类服务商资源库

平面设计等

合同初始服务期1年,自合同签订之日起算。1年服务期满前且双方无异议,合同可续签1年,续签不超过2次,即总服务期不超过3,招标人有续签的决定权。

5

标段1和标段2合计预算为:260万元/年。三年预算合计780万元。

2

视频制作类服务商资源库

视频制作等

合同初始服务期1年,自合同签订之日起算。1年服务期满前且双方无异议,合同可续签1年,续签不超过2次,即总服务期不超过3年,招标人有续签的决定权。

5

备注:投标人可以同时参加上述2个标段的投标,允许同时中标2个标段,即兼投兼中。

四、投标人资格要求:

(标段1平面设计类服务商资源库)

1.投标人应具有独立法人资格。

2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。

3.业绩要求:自2023年1月1日(以合同签订日期为准)以来,投标人具有合同金额≥人民币50万元的宣传设计类业绩(提供合同复印件,至少包括首页、采购时间、采购标的物、签字盖章页(双方)等页面。注1:同个年度且同个用户单位的多个业绩合同,其金额可以累计;注2:如为框架协议(合同)等未体现项目金额的,投标人应同时提供发票等证明材料,多个年度的金额可以累计计算。)。

4.本招标项目不接受联合体投标。

(标段2:视频制作类服务商资源库

1.投标人应具有独立法人资格。

2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。

3.业绩要求:自2023年1月1日(以合同签订日期为准)以来,投标人具有合同金额≥人民币50万元的视频制作类业绩(提供合同复印件,至少包括首页、采购时间、采购标的物、签字盖章页(双方)等页面。注1:同个年度且同个用户单位的多个业绩合同,其金额可以累计;注2:如为框架协议(合同)等未体现项目金额的,投标人应同时提供发票等证明材料,多个年度的金额可以累计计算。)。

4.本招标项目不接受联合体投标。

五、资格审查方式:本招标项目采用资格后审

六、获取招标文件

1.获取时间:2026 9 4 日至2026 9 11 日,上午:8:30-11:30下午:13:30-17:00,逾期不再受理。

2.售价:每本500元(售后不退)。

3.获取方式:邮件报名获取【邮件报名时请将获取招标文件登记表(Word版,格式详见浙江企业采购信息服务网https://b.zhengcaiyun.cn/发布的招标公告附件)和标书款费用汇款凭证发送至gjzb0571@qq.com 或到杭州市凤起路334号同方财富大厦141409室现场报名获取【提供获取招标文件登记表,格式详见浙江企业采购信息服务网发布的招标公告附件】

收款单位(户名):浙江省国际技术设备招标有限公司

开户:中国工商银行杭州武林支行

账号:9558851202064655210

4.未按上述规定获取招标文件的投标,其投标文件无效。

七、招标文件答疑:各获取招标文件的潜在投标人如对招标文件有疑问,请于2026 9 11 1100前以书面形式(盖单位印章)递交或将扫描件电子邮件方式发给招标代理机构,同时发送word电子版E-mail到以下电子邮箱:电子邮箱:gjzb0571@qq.com;联系人:郑旭、徐建(0571-85860256、85860269)。逾期不予受理,视为同意招标文件各条款。招标人将以书面形式统一答复受理的各投标人提出的问题。

八、投标地点和投标截止时间

投标截止时间:202691610 0000(北京时间)

投标地点:浙江省国际技术设备招标有限公司(地址:浙江省杭州市拱墅区凤起路334号同方财富大厦14层)1412开标厅

【投标人可以采用快递方式或现场送达方式递交投标文件,但投标文件包装需牢固

快递方式递交投标文件要求如下:

投标人采用快递方式邮寄的,应在邮寄当日将邮寄单扫描件和投标单位名称发送至gjzb0571@qq.com,投标人应及时关注投标文件是否已经准时送达。

投标人在投标截止时间前将投标文件邮寄至规定地点,由招标人/招标代理工作人员进行签收。各投标人自行考虑邮寄在途时间,邮寄过程中无论何种因素导致投标文件未按时递交的后果,均由投标人自行负责。投标文件递交时间以招标人/招标代理工作人员实际收到投标文件的时间为准。迟到的投标文件将被拒收。

投标文件快递地址为:浙江省国际技术设备招标有限公司(地址:浙江省杭州市拱墅区凤起路334号同方财富大厦14层)1409会议室。收件人:郑旭。联系方式:0571-85860256

九、开标时间和开标地点

开标时间:202691610 0000(北京时间)

开标地点:浙江省国际技术设备招标有限公司(地址:浙江省杭州市拱墅区凤起路334号同方财富大厦14层)1412开标厅

十、本招标项目发布公告(公示)的媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、浙江企业采购信息服务网https://b.zhengcaiyun.cn/、信泰人寿保险股份有限公司网站、浙江省国际技术设备招标有限公司网站。

十一、其他补充事宜

1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一合同项下的投标。

2.投标人不得为列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,其查询渠道和查询时间详见以下内容:

(1)信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询是否列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询是否列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

(2)投标人信用信息查询截止时点:投标截止时间前5个工作日内。

(3)信用信息查询记录和证据留存的具体方式:投标人查询的信用信息查询记录应以网站截图打印稿形式装订入投标文件中(最终以招标人或招标代理机构查询为准)。

(4)在中标通知书发出前,招标人有权对中标人或中标候选人进行查询及复核是否为失信被执行人、是否列入重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单,若列入失信被执行人名单或列入重大税收违法失信主体或列入政府采购严重违法失信行为记录名单或当前已被人民法院列为失信被执行人的,则该中标人或中标候选人的投标文件无效、不符合中标条件,招标人将取消其中标资格。

3.本招标项目收取投标保证金,投标保证金金额为人民币贰万元整(投标人参加1个或多个标段的,投标保证金只缴纳一次,投标保证金金额均为贰万元)投标保证金形式:银行转账或电汇或银行保函(保险保函)。

4.有关本项目招、投标的其它事宜,请与招标人或招标代理机构联系。

                                                  

十二、联系方法:

1.招标人

名称:信泰人寿保险股份有限公司

联系地址:浙江省杭州市萧山区盈丰街道大稻望朝商务中心1幢9层、19-21层、2幢

技术需求联系人及联系方式:

周先生,联系电话:0571-89893703

商务联系人及联系方式:

徐先生,联系电话:0571-89893625

2.招标代理机构

名称:浙江省国际技术设备招标有限公司

地址:杭州市凤起路334号同方财富大厦14层

项目联系人(询问):郑旭、徐建

项目联系方式(询问):0571-85860256、85860269

招标异议联系人:曹蕾

招标异议联系方式:0571-85860243

3.监督

名称:信泰人寿保险股份有限公司法律合规部

联系人:于女士

联系方式:0571-89893692



招标人:信泰人寿保险股份有限公司

招标代理机构:浙江省国际技术设备招标有限公司

202694